Ссылки доступа

Сирийский генерал пообещал взять Алеппо за 20 дней


Генерал-майор сирийской правительственной армии, командующий операцией в Алеппо, пообещал "очистить" город и одноименную провинцию от повстанцев за 20 дней, пишет газета The Independent, сообщает Lenta.ru.

Генерал, попросивший не публиковать его имени, заявил, что в рядах оппозиционеров сражаются турки, чеченцы, афганцы, ливийцы, суданцы, а также сирийцы. По его словам, повстанцы используют тактику одиночных вылазок, атакуют правительственные силы и быстро убегают.

Издание подчеркивает, что данные о присутствии в Алеппо многочисленных иностранных боевиков подтверждаются рассказами местных жителей, жаловавшихся, что их город в поле боя превратили именно приезжие. Отмечается, что среди захваченного у повстанцев советских и российских образцов оружия попадаются пистолеты, автоматы и взрывчатые вещества производства различных стран. Кроме того у каждого отряда оппозиционеров обязательно есть походный госпиталь, в котором также используются лекарства и материалы иностранного производства.

Ранее 21 августа журналист британского издания The Guardian рассказал в интервью австралийскому радио о том, что в Алеппо прибыли хорошо обученные и вооруженные отряды боевиков-исламистов из различных стран. В числе прочих среди них были чеченцы и узбеки.
XS
SM
MD
LG