Ссылки доступа

Глава Чечни призывает Путина обратить внимание мирового сообщества на ситуацию в Мьянме


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров убежден, что мировое сообщество обязано обратить внимание на происходящие в Мьянме события, и не может дальше оставаться безучастным к геноциду народа рохинджа. Об этом сообщает официальный портал главы и правительства Чечни.

«Ко мне поступают многочисленные обращения мусульман России и других стран, в которых содержатся подробности кровавых событий в Мьянме. Это настоящий геноцид и мы обязаны отреагировать на происходящее», - заявил в понедельник Кадыров.

Напомним, что в штате Ракхайн в Мьянме, большинство населения которого – буддисты, проживает народность рохинджа, представители которой исповедуют ислам. Рохинджа являются этническим и религиозным меньшинством в Мьянме. ООН считает рохинджа одним из наиболее страдающих этнических меньшинств на планете.

«Я убедительно прошу руководство нашей страны, организации исламского сотрудничества использовать все имеющиеся дипломатические, политические и экономические и иные возможности для того, чтобы прекратить религиозно-этнические чистки, а по существу - геноцид в Мьянме. Я от имени миллионов мусульман России также прошу президента страны Владимира Владимировича Путина использовать весь авторитет главы государства - постоянного члена Совета безопасности ООН для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на трагедию народа рохинджа», - сказал Кадыров, передает «БалтИнфо».
XS
SM
MD
LG