Ссылки доступа

Барак Обама продолжает опережать Митта Ромни по симпатиям избирателей


Обама во время одного из недавних предвыборных выступлений
Обама во время одного из недавних предвыборных выступлений
Президент США Барак Обама продолжает опережать республиканца Митта Ромни по результатам общественных опросов среди избирателей. Большинство опрошенных высказываются в пользу Обамы и в тех штатах, где до недавнего времени предвыборные мероприятия не выявили явного преимущества ни одного из двух кандидатов на пост президента США.

Аналитики отмечают, что, несмотря на экономические трудности, переживаемые американцами и весьма скромные надежды на способность Обамы улучшить положение, отношение к Ромни продолжает ухудшаться.

Опрос, проведённый телеканалом Fox News, показал, что Обама опирается на симпатии 49 процентов избирателей, в то время как Ромни – только на 40 процентов граждан. Другой опрос, проведённый телеканалом CNN, показал сходный результат – у Обамы 52 процента, у Ромни – 45.

Однако, по мнению некоторых наблюдателей, окончательные выводы делать рано. В последние два месяца предвыборной гонки противник действующего президента традиционно обрушивает на своего оппонента лавину критики и негативной рекламы, что рассчитано на изменение взглядов избирателей.
XS
SM
MD
LG