Ссылки доступа

В Париже состоялась встреча глав МИД Франции и Азербайджана


В Париже состоялась встреча глав МИД Франции и Азербайджана - Лорана Фабиуса и Эльмара Мамедъярова. Стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего расширения отношений между Францией и Азербайджаном, а также международные и региональные вопросы, сообщает Trend.

Мамедъяров передал своему коллеге письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованное французскому коллеге Франсуа Олланду.

В ходе встречи Мамедъяров особо подчеркнул, что в этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, и пригласил своего французского коллегу посетить Азербайджан. Приглашение с удовлетворением было принято.

Фабиус выразил удовлетворенность динамикой развития сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, энергетической и гуманитарной сферах и подчеркнул то, что Азербайджан является важным экономическим партнером Франции.

Стороны обсудили ход переговорного процесса по урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и Мамедъяров выразил надежду на активизацию Франции в этом процессе.

Затем министры провели обмен мнениями вокруг актуальных вопросов повестки дня Совета Безопасности ООН.
XS
SM
MD
LG