Ссылки доступа

Президент Армении призвал Диаспору непосредственно участвовать в процессе построения родины


Армения предлагает представителям Диаспоры партнерские отношения и готова предоставить возможности для инвестиций. Об этом Серж Саргсян заявил в Лондоне на приеме, организованном Советом британской армянской общины и церкви Соединенного Королевства.

"Наша задача - перейти, собственно, от благотворительности к взаимовыгодному партнерству. Я говорил и повторяю сегодня - приезжайте на Родину, делайте инвестиции! Получая прибыль, одновременно стройте страну нашей мечты! Создавая рабочие места, помогайте противодействовать эмиграции, которой мы все так озабочены!", - сказал президент, подчеркнув, что "армянин силен и счастлив на своей земле".

"Наша мощь, сила будет прирастать благодаря нашей сплоченности, единству, нашей непреклонности в решении общенациональных проблем, преодолевая все брошенные нам вызовы. Армения и Диаспора сильны, только когда стоят плечом к плечу", - заявил глава армянского государства, передает REGNUM.

По словам Саргсяна, сегодня армянам представилась новая возможность - институт двойного гражданства, который позволяет им непосредственно участвовать во всех процессах построения Родины.
XS
SM
MD
LG