Ссылки доступа

Армянский дзюдоист Ованнес Давтян не смог пробиться в полуфинал олимпийского турнира


Армянский дзюдоист Ованнес Давтян в четвертьфинале олимпийского турнира потерпел поражение от итальянца Элио Верде, сообщает официальный сайт Летней Олимпиады. Давтян, однако, поборется за бронзовую медаль.

До этого армянский спортсмен в 1/8 финала одержал победу над дзюдоистом из Казахстана Еркебулой Косаевым, в 1/32 финала одолел азербайджанца Ильгара Мушкиева, а в 1/64 победил спортсмена из Германии Тобиаса Энглмайера.

В полуфинал турнира в той же весовой категории 60 кг вышел выступающий за Россию Арсен Галстян, который встретится с представителем Узбекистана Ришодом Собировым.

Напомним, что в Лондоне накануне торжественно открылись XXX летние Олимпийские игры. За трехчасовой церемонией открытия наблюдали 80 тысяч зрителей на стадионе, среди которых королева Великобритании Елизавета II и около ста глав государств и правительств.

По оценкам организаторов и международных информационных агентств, за церемонией открытия во всём мире следили около миллиарда телезрителей. В течение 16 предстоящих дней десять с половиной тысяч спортсменов из 205 стран будут бороться за олимпийские медали.

Армению на Олимпийских играх представляют 25 спортсменов в 10 видах спорта.
XS
SM
MD
LG