Ссылки доступа

Кандидатом в президенты от партии «Ени Азербайджан» будет Ильхам Алиев


Кандидатом в президенты Азербайджана от правящей партии «Ени Азербайджан» на предстоящих в 2013 году очередных выборах будет председатель партии, действующий глава государства Ильхам Алиев.

Как сообщает азербайджанское интернет-изддание 1news.az, об этом заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов заявил во вторник журналистам.

Рранее член правящей партии, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов в интервью азербайджанским СМИ также заявил, что кандидатом от партии «Ени Азербайджан» на следующих выборах президента будет действующий глава государства. Он выразил уверенность, что кандидатуру Ильхама Алиева на очередных президентских выборах 2013 года хотят видеть не только 600 тысяч членов партии «Ени Азербайджан», но и большинство населения страны.

«Все это имеет под собой серьезные основы. В корне всего этого то, что в период президентства Ильхама Алиева экономика Азербайджана переживает стремительный этап своего развития, и это развитие ведет к улучшению благосостояния и уровня жизни азербайджанских граждан. Это проявляется в усилении мощи Азербайджана, в укреплении позиции Азербайджана в регионе и мире, и это вызывает чувство гордости у каждого азербайджанского гражданина», - подчеркнул А.Ахмедов.

По его словам, граждане страны хотят видеть кандидатуру Ильхама Алиева на очередных президентских выборах 2013 года еще и потому, чтобы и в ближайшие 5 лет под руководством нынешнего главы государства Азербайджан продолжал также успешно развиваться, как и в предыдущие годы.

«Это в интересах каждого азербайджанского гражданина. Каждый гражданин Азербайджана этого желает. Естественно, что партия «Ени Азербайджан» всегда строит свою деятельность в интересах каждого гражданина страны, и мы, зная волю подавляющего большинства азербайджанских граждан, на предстоящих президентских выборах решительно и однозначно выдвинем кандидатуру председателя нашей партии», - подчеркнул А.Ахмедов.

Как сказал исполнительный секретарь ПЕА, официально кандидатура в президенты от партии «Ени Азербайджан» будет выдвинута на очередном съезде, который состоится до президентских выборов 2013 года.
XS
SM
MD
LG