Ссылки доступа

Посол Германии вручил верительные грамоты президенту Армении


Новоназначенный посол Германии в Армении Райнер Морел вручил сегодня президенту Армении Сержу Саргсяну свои верительные грамоты.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент поздравил посла с началом дипломатической миссии в Армении и пожелал успехов. Серж Саргсян высоко оценил зарегистрировавшие в последние годы существенный прогресс отношения между Арменией и Германией, подчеркнув заинтересованность армянской стороны в сохранении этой динамики и большем углублении отношений.

Посол Морел отметил, что у армяно-германских отношений есть большой потенциал развития и что он в качестве посла сделает все возможное для полноценного использования этого потенциала для еще большего сближения отношений. По словам посла, с имеющей богатую культуру и историю Арменией Германия может лучшим образом сотрудничать также в гуманитарной сфере.

Собеседники коснулись взаимодействия Армения-ЕС, развития сотрудничества в рамках программы ЕС «Восточное партнерство» и продолжительного развития торгово-экономических двусторонних связей, учитывая, что Германия является первым торговым партнером Армении среди стран ЕС.

Президент Серж Саргсян и посол Райнер Морел также обменялись мнениями по региональным вопросам.
XS
SM
MD
LG