Ссылки доступа

АНК призывает власти Карабаха обеспечить законные выборы


Армянский национальный конгресс (АНК) сегодня выступил с заявлением, призвав власти Нагорного Карабаха сделать все возможное для обеспечения законных, свободных и справедливых выборов.

«В неравной войне с Азербайджаном, ведущейся и на поле боя, и на дипломатической арене, основными ресурсами Нагорного Карабаха должны быть несоизмеримо более высокий уровень и жизнеспособность демократических институтов, что однозначно будет замечено международным сообществом», - убежден армянский оппозиционный блок.

В то же время, по мнению АНК, «больше всего свободные и справедливые выборы требуются народу Нагорного Карабаха, легитимные власти которого получат новый импульс при продвижении в ходе переговорного процесса».

«И, наконец, законные выборы – вопрос безопасности НКР, что не может не осознаваться всеми сторонами, вовлеченными в процесс выборов», - отмечает Конгресс.

АНК призывает также власти Армении немедленно начать консультации с соответствующими ведомствами дружественных стран «для обеспечения, в частности, положительного отношения к президентским выборам в НКР со стороны стран-посредников в урегулировании Карабахского конфликта, а также соседних государств, членов ОДКБ и ЕС».
XS
SM
MD
LG