Ссылки доступа

Новоназначенный посол Германии прибыл в Армению


Новоназначенный посол Германии в Армении Райнер Морел вручил сегодня министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну копии верительных грамот.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян, поздравив гостя с началом его дипломатической миссии, с удовлетворением отметил, что в последние годы армяно-германский политический диалог и многообразное сотрудничество динамично развиваются, осуществляются интенсивные взаимные визиты. Министр выразил надежду, что посол Морел внесет свой вклад в еще большее укрепление и расширение двустороннего сотрудничества между Арменией и Германией.

Поблагодарив министра за теплый прием, посол Морел высоко оценил установленное между Арменией и Германией взаимодействие и заверил, что предпримет усилия для дальнейшего сближения двух стран.

Министр Налбандян и посол Морел обсудили перспективы расширения сотрудничества в политической, экономической, культурной и образовательной сферах. Собеседники коснулись сотрудничества Армения-ЕС в рамках инициативы Восточного партнерства.

В ходе встречи в качестве важной составляющей взаимодействия была отмечена служба армянских миротворцев в составе германского контингента в Афганистане. Министр Налбандян и посол Морел обсудили также ряд региональных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Бывший посол Германии Ханс Йохен Шмидт завершил свою почти трехлетнюю дипломатическую миссию в Армении в прошлом месяце.
XS
SM
MD
LG