Ссылки доступа

Президент Армении принял вице-президента Ирана


Президент Армении Серж Саргсян принял накануне вице-президента Исламской Республики Иран, председателя природоохранной организации Мохаммада Джавада Мохаммадизаде.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, собеседники подчеркнули, что сотрудничество между Арменией и Ираном продолжает развиваться в атмосфере взаимного доверия, и реализация крупных проектов, находящихся сегодня в повестке двусторонних отношений – требование времени, вытекающее из обоюдных интересов двух государств.

В ходе встречи была отмечена важность взаимодействия природоохранной организации ИРИ и соответствующими ведомствами Армении, с учетом необходимости углубления сотрудничества в направлении выявления, изучения и решения природоохранных проблем. Решение экологических проблем, по убеждению сторон, важно для всех стран региона, которые обязаны также эффективно использовать в приграничных регионах водные ресурсы, бороться против загрязнения воды и окружающей среды, следить за природоохранными канонами.

Собеседники обсудили вопрос использования вод реки Аракс и проведения совместного мониторинга, осуществления идеи создания совместно охраняемой территории на приграничной между Арменией и Ираном территории «Парка мира», а также ряд других вопросов, представляющих двусторонний интерес.
XS
SM
MD
LG