Ссылки доступа

В Армении дан старт антикоррупционной программы по информированию


Сегодня в международном аэропорту Еревана «Звартноц» посол США в Армении Джон Хефферн и вице-премьер Армении Армен Геворкян дали старт совместной антикоррупционной программы по информированию.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Армении, данная программа стоимостью 77 тысяч долларов финансируется офисом Госдепартамена США по вопросам Международной безопасности и нераспространения ядерных материалов и осуществляется в рамках программы совместных действий двух правительств в борьбе против контрабандных перевозок ядерных и радиоактивных материалов, подписанной в 2008 году министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и госсекретарем США Кандолизой Райс.

Цель программы – поднять осведомленность граждан Армении и иностранных граждан въезжающих и выезжающих из страны относительно антикоррупционных вопросов, поясняя для них процедуры, применяемые на пограничных пунктах и таможенных пунктах. С этой целью подготовлены флайеры, плакаты, социальная реклама для трансляции по телевидению и радио, а печатные материалы переведены на английский и русский языки. В материалах также содержатся телефонные номера горячей линии, которые граждане могут использовать для сообщения о проблемах при пересечении границы Армении или переходе по таможенным пунктам.

Антикоррупционные материалы будут раздаваться и размещаться во всех пограничных пунктах Армении, в том числе в международных аэропортах «Звартноц» и «Ширак», на пограничных пунктах Баграташен, Гогаван, Бавра, Мегри и таможенных пунктах тех же мест, а также на таможенном пункте железнодорожной станции Айрум.
XS
SM
MD
LG