Ссылки доступа

Глава Европейского совета прибудет в Армению


Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпёй 3-5 июля посетит с официальным визитом Южный Кавказ. Визит председателя Европейского совета в регион начнется с Армении, где он пробудет с 3 по 4 июля. Затем Херман Ван Ромпёй отбудет в Грузию и Азербайджан.

В рамах своего визита в Армению Херман Ван Ромпёй встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном и спикером парламента Овиком Абрамяном, а также выступит с речью перед депутатами Национального Собрания Армении.

Согласно сообщению пресс-службы делегации ЕС в Армении, председатель Европейского советра также выступит с приветственной речью перед форумом гражданского общества «Армения в Европе», посетит выставки ЮНЕСКО «500-летие армянской печатной книги» и «Ереван – всемирная столица книги» в Национальной галерее Армении, а затем совершит краткий визит в храм Звартноц.

В ходе встреч Херман Ван Ромпёй обсудит с собеседниками вопросы, связанные с отношениями Армения-ЕС, внутриполитической ситуацией, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Херман Ван Ромпёй и Серж Саргсян проведут совместную пресс-конференцию.
XS
SM
MD
LG