Ссылки доступа

Второй раз за неделю у самолетов SuperJet 100 возникают технические проблемы


Российский самолет Sukhoi SuperJet 100
Российский самолет Sukhoi SuperJet 100
Вылет самолёта  Sukhoi SuperJet 100 компании «Аэрофлот»  из Нижнего Новгорода в  Москву сегодня был отложен, предположительно, из-за сбоя в компьютерной системе лайнера.
   
Это уже второй случай за неделю. В понедельник Superjet 100, вылетевший из Москвы в Копенгаген, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с системой кондиционирования.
   
9 мая в Индонезии  в результате катастрофы  самолета Sukhoi Superjet 100 погибли 45 человек. Новейший российский авиалайнер разбился вовремя демонстрационного полета, врезавшись в гору.
    
Сегодня, выступая на Международном экономическом форуме в Петербурге, глава  "Объединенной авиастроительной  корпорации" Михаил Погосян заявил, что все системы самолета работали нормально. Ранее высказывались предположения, что причиной катастрофы стала ошибка экипажа или технические проблемы.
XS
SM
MD
LG