Ссылки доступа

Парламентская оппозиция подвергла резкой критике программу правительства Армении


Программа правительства Армении вызвала острую реакцию среди парламентариев от оппозиционных фракций.

Так, оппозиционные фракции «Наследия», Армянского национального конгресса (АНК), АРФ «Дашнакцутюн» и «Процветающей Армении» (ППА) подвергли резкой критике правительственную программу за отсутствие конкретики, реалистичности и обилие обобщенных фраз.

Экс-премьер-министр Армении, член фракции АНК Грант Багратян, в частности, подчеркнул, что правительственная программа на самом деле является сбором «обобщенных фраз и хороших пожеланий».

В свою очередь, секретарь фракции ППА Наира Зограбян подчеркнула, что ППА также намерена проголосовать против принятия правительственной программы в парламенте.

Представители правящей Республиканской партии Армении (РПА) отвергли критику в адрес правительства и его программы, назвав ее «популизмом».

Отметим, что правительство в своей программе на ближайшие пять лет, предусматривает сокращение коррупции, увеличение соотношения налогов к ВВП, обеспечение экономического роста в 2012 году на уровне 7% (в бюджете заложена цифра в 4,2%), сокращение нищеты, поощрение рождаемости и реализацию различных социальных программ.
XS
SM
MD
LG