Молодежная сборная Армении разгромила Андорру – 4:1

Молодежная сборная Армении по футболу со счетом 4-1 разгромила во вторник в Ереване команду Андорры в отборочном матче Чемпионата Европы 2013 года.

Территориальное и игровое преимущество хозяев поля было подавляющим на протяжении всей встречи. Счет на 4-й минуте открыл нападающий армянской сборной Ованнес Ованнисян, на 32-й минуте форвард андоррцев Адам Смит сравнял счет. Через три минуты полузащитник армян Тарон Восканян вновь вывел свою команду вперед. Во втором тайме защитник Артак Едигарян (46-я минута) и хавбек Камо Ованнисян (89-я минута) довели счет до разгромного.

После этой победы армянские футболисты с 11 очками занимают второе место в третье группе, опережая на очко валийцев и на два очка — черногорцев. Лидером группы явлется сборная Чехии, набравшая 16 очков. У андоррцев нулевой результат.

До окончания отборочного цикла ЧЕ-2013 осталась два тура, в которых молодежная сборная Армении проведет два выездных матча: 15 августа - с Уэльсом и 10 сентября - с Черногорией.

В отборочном турнире участвуют 52 молоджные сборные. На групповом этапе они разделены на десять групп, две по шесть и восемь по пять команд. В них команды играют друг с другом по одному матчу дома и на выезде. Победители групп, а также четыре лучшие сборные среди занявших вторые места проходят в плей-офф, где делятся на семь пар и проводят друг с другом стыковые матчи. Из этих пар семь команд проходят в финальную стадию