Футбол: Армяне разгромили казахов в товарищеском матче

Национальная сборная Армении по футболу, Ереван, 5 июня 2012 г.
Во вторник в товарищеском матче на Республиканском стадионе им. Вазгена Саргсяна в Ереване сборная Армения победила соперников из Казахстана со счетом 3:0.

В первом тайме дважды отличился нападающий сборной Армении Геворк Казарян. Он открыл счет в матче на 6-й минуте, красивым ударом с передачи Генриха Мхитаряна послав мяч в дальний угол ворот. Казарян же удвоил счет в середине первого тайма не менее красивым ударом в дальний угол из штрафной площадки. А под конец первого тайма другой нападающий сборной Армении Юра Мовсисян откликнулся на пас Карлена Мкртчяна, в третий раз огорчив казахского голкипера.

Сборная Армении имела игровое и территориальное преимущество и на протяжении второго тайма, однако не смогла материализовать его.

Перед началом матча, на котором присутствовали министр обороны Армении Сейран Оганян и находящийся с визитом в Армении его казахский коллега Адильбек Джаксыбеков, была объявлена минута молчания по погибшим недавно 15 казахским пограничникам и трем армянским военнослужащим.

Следующий товарищеский матч в рамках подготовки к отборочному турниру Чемпионата мира 2014 года сборная Армении проведет в Ереване 15 августа против сборной Беларуси.

Отборочный турнир стартует в сентябре. Соперниками сборной Армении в группе Б будут сборные Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты.