Ссылки доступа

Госсекретарь США приняла участие в церемонии вручения наград


Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с представителями гражданского общества Армении, Ереван, 4 июня 2012 г.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с представителями гражданского общества Армении, Ереван, 4 июня 2012 г.
Прибывшая сегодня в Ереван госсекретарь США Хиллари Клинтон в посольстве США в Ереване провела встречу с представителями гражданского общества Армении и присутствовала на церемонии вручения наград некоторым из них.

Церемония открылась присуждением приза «Защитник свободы» правозащитнику Артуру Сакунцу, который ему вручил директор армянского офиса Агентства США по международному развитию (USAID) Джатиндер Чима. Правозащитника поощрили «за защиту всех меньшинств», в том числе и сексуальных.

Руководитель армянского представительства организации «Каунтерпарт интернешнл» Алекс Сардар за деятельность, направленную на реализацию военных реформ, наградил призом «Смелая женщина» Цовинар Назарян.

Посол Великобритании в Армении Джонатан Эйвз вручил награду за вклад в преобразования в полиции, в частности, за продвижение в образовательной системе полиции подполковнику, генерал-майору Артуру Осикяну.
Вручая награду за успехи среди СМИ редакторам сайта Epress.am Соне Апресовой, Юрию Манвеляну, Армену Меликбекяну, руководитель ереванского офиса ОБСЕ, посол Андрей Сорокин выразил им благодарность за справедливое и равное освещение, а также за особое внимание к вопросам, касающимся прав человека.

Руководитель делегации ЕС в Армении Траян Христеа вручил награду за пропаганду охраны природы в Армении активистам экологического движения Апресу Зограбяну, Егиа Нерсисяну, Гору Акопяну, Мери Хачатрян и Рузанне Григорян.

Тигран Аветисян
XS
SM
MD
LG