Ссылки доступа

В Ереване прошла акция против демонтажа здания рынка


В Ереване 28 мая гражданская инициатива "Спасем крытый рынок" организовала акцию протеста против демонтажа находящегося в центре города рынка, входящего в список памятников истории и культуры Армении, сообщает "Кавказский узел".

Акцию активисты решили провести после того, как в ночь с 27 на 28 мая на территории рынка начались работы по демонтажу крыши.

Напомним, в марте текущего года на территории рынка начались строительные работы. После протеста общественности в мэрии Еревана выяснилось, что новый владелец здания без соответствующего разрешения предпринял работы, связанные с заменой деревянных элементов кровли. По приказу мэра города Тарона Маргаряна был составлен протокол о незаконном проведении работ, которые были остановлены, а здание взято под строгий контроль.

"Продолжается вандализм по отношению к крытому рынку. Несмотря на ложные заверения чиновников о том, что строительные работы на территории рынка прекращены, вчера вечером (27 мая) был нанесен очередной непоправимый урон этому архитектурному памятнику, что зафиксировали видеокамеры", - сказано в заявлении инициативной группы "Спасем крытый рынок", сформировавшейся в социальной сети Facebook.

Заявление активистов было передано полиции.
XS
SM
MD
LG