Ссылки доступа

Франсуа Олланд представит Сенату новый законопроект против отрицания Геноцида армян


Президент Франции Франсуа Олланд намерен представить в парламент новый текст законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян. Об этом заявил 26 мая на пресс-конференции в Ереване член Сената Франции Бернар Фурние, передает ИА REGNUM.

Фурние напомнил, что как он, так и приехавшие в Армению вместе с ним сенаторы Софи Жуасен и Филипп Марини являются членами партии Николя Саркози "Союз за народное движение", которая инициировала законопроект в первый раз.

"Мы с большим интересом узнали, что новый президент Франции Франсуа Олланд хочет в свою очередь предложить парламенту новый текст законопроекта с целью его утверждения в будущем", - сказал сенатор. Фурние также отметил, что, будучи друзьями армянского народа, они были бы очень рады, если бы во Франции был достигнут консенсус по данному вопросу.

Напомним, что нынешний лидер Франции Франсуа Олланд во время предвыборной кампании пообещал после своего избрания президентом добиться повторного принятия этого закона. "Несмотря на всяческое давление, я сделаю все, чтобы этот закон был принят. История армян не будет никогда забыта, потому что никогда не будет оспорена", - сказал он.
XS
SM
MD
LG