Армянские самбисты завоевали на первенстве Европы в Москве одну серебряную и восемь бронзовых медалей

В воскресенье в Москве завершился чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин, на котором армянские спортсмены завоевали одну серебряную и восемь бронзовых медалей.

В частности, согласно сообщению Федерации самбо Армении, накануне, в последний день соревнований, серебряным призером стал Мхитар Мхитарян (боевое самбо, весовая категория 52 кг), а бронзовых медалей удостоились Вачик Варданян (68 кг, боевое самбо) и Ашот Даниелян (82 кг, спортивное самбо).

Бронзовые медали сборной Армении 18 мая принесли также Гаяне Хачатрян (спортивное самбо среди женщин в весовой категории 60 кг), Тигран Киракосян (52 кг, спортивное самбо) и Арутюн Сирабян (57 кг, боевое самбо).

На второй день чемпионата, 19 мая, такого же успеха достигли еще три армянских самбиста – Ваан Варданян (спортивное самбо в весовой категории 57 кг), Сосе Баласанян (52 кг, спортивное самбо среди женщин) и Маврик Насибян (82 кг, боевое самбо).

В европейском первенстве сборную Армении представляли 17 спортсменов.

В чемпионате Европы по самбо приняли участие 450 спортсменов из 32 национальных федераций.