Ссылки доступа

Левон Тер-Петросян официально отказался от депутатского мандата


Лидер Армянского национального конгресса (АНЛ) Левон Тер-Петросян сегодня подал в ЦИК страны заявление об отказе от депутатского мандата. Об этом Радио Азауттюн сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии Армении.

Занимающий второе место в пропорциональном списке АНК лидер партии «Республика» Арам Манукян, который на прошлой неделе заявил об отказе от депутатского мандата, по сообщению ЦИК, пока заявление о самоотводе не подавал.
Координатор АНК Левон Зурабян сообщил Радио Азатутюн, что никто из других лиц, входящих в первую семерку списка, о своем намерении отказаться от депутатского мандата не сообщал. После отказа Левона Тер-Петросяна и Арама Саргсяна от депутатского мандата, по пропорциональному списку АНК в парламент пройдут Степан Демирчян, Арам Манукян, Левон Зурабян, Людмила Саргсян, Никол Пашинян, Грант Багратян, Гагик Джангирян.

Как сообщили в ЦИК, на данный момент заявления о самоотводе подали также секретарь Совбеза, лидер партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян, министр сельского хозяйства, член «Оринац еркир» Серго Карапетян, министр чрезвычайных ситуаций, член «Оринац еркир» Армен Ерицян.

В случае самоотвода депутатский мандат достаётся следующему кандидату в пропорциональном списке данной политической силы.

Ирина Ованнисян
XS
SM
MD
LG