Ссылки доступа

Глава МИД Армении провел встречи в Шарм-Эль-Шейхе и Каире


В рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Движения за неприсоединение, прошедшей 9-10 мая в Шарм Эль-Шейхе, глава МИД Армении Эдвард Налбандян провел 14 встреч со своими коллегами из разных стран.

Как передает пресс-служба МИД Армении, Налбандян встретился с главой МИД Египта Мухаммедом Амром, главой МИД Ливана Ансаром Мансуром, главой МИД Палестины Риядом аль Маликом, главой МИД Ирана Али Акбаром Салехи, главой МИД Ирака Хошияром Зибари, главами внешнеполитических ведомств Камеруна, Индонезии, Новой Зеландии, Мьянмы, Туниса, Йемена, Кубы, Замбии, а также со специальным посланником премьер-министра Австралии Джоанной Хевити.

В ходе встреч обсуждались двусторонние отношения, вопросы региональной и международной повестки, а также процесс карабахского урегулирования.

Глава МИД Палестины в ходе встречи с Налбандяном подтвердил свое намерение посетить с визитом Армению, а глава МИД Новой Зеландии Муррей МакКалли пригласил армянского коллегу посетить Веллингтон.

В ходе встречи с армянским коллегой министр иностранных дел Ирака, выразив удовлетворение шагами посольства Армении в Ираке в вопросе расширения двусторонних отношений, подтвердил намерение правительства Ирака основать посольство Ирака в Ереване.

Вчера вечером Эдвард Налбанян из Шарм Эль-Шейха направился в Каире, где провел встречу с представителями армянской общины Египта. В ходе встречи министр представил последние развития во внешней политике Армении, проводимые в стране реформы, а также итоги прошедших на прошлой неделе выборов в парламент.
XS
SM
MD
LG