Ссылки доступа

Тигран Саргсян и Владимир Путин обменялись поздравлениями


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян направил накануне поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю вступления в должность, а также Дня победы.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в послании премьер-министра говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

Примите мои искренние поздравления по случаю вступления в должность президента Российской Федерации. Уверен, что Ваше избрание на посту главы государства обеспечит непрерывность политического курса и стабильное развитие российского общества.

Желаю Вам реализацию инновационных идей в интеграционных процессах на постсоветском пространстве и достижение всех намеченных целей.

Уважаемый господин президент,

Хочу также сердечно поздравить Вас и всех россиян с Днем победы. Для меня, сына участника Великой Отечественной войны, особо дорог наличествующий между нашими народами дух доверия и взаимопомощи, который был закален в тяжелые годы войны и сегодня является одним из основных факторов стратегического характера партнерских отношений между Арменией и Россией.

Эти отношения полностью соответствуют коренным интересам наших народов, являясь гарантом обеспечения безопасности и стабильности в нашем регионе. Воспользовавшись случаем, я хотел бы выразить благодарность Вам за совместную работу и то содействие, которое постоянно оказывали нам».


В свою очередь, президент России Владимир Путин направил поздравительное послание премьер-министру Армении Тиграну Саргсяну по случаю 67-й годовщины победы в Великой отечественной войне. В послании президента России говорится:

«Уважаемый Тигран Суренович,

Примите мои теплые поздравления по случаю нашего общего праздника – 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Для граждан России и Армении, а также всех стран-членов Сотрудничества независимых государств, в этот уникальный день мы с глубокой благодарностью и уважением вспоминаем героизм участников войны, одержавших победу над фашистами, и стойкость и храбрость тех, кто боролся в тылу.

Уверен, что прошедшее испытание годами войны стратегическое партнерство между Россией и Арменией в дальнейшем также будет укрепляться на пользу двух наших народов, ради стабильности и безопасности в Закавказье.

Воспользовавшись случаем, я хотел бы сердечно выразить благодарность Вам за совместную конструктивную работу, пожелать новых успехов, крепкого здоровья и благополучия»
XS
SM
MD
LG