Ссылки доступа

В Азербайджане зафиксировано четвертое по счету землетрясение, среди населения возникла паника


В Азербайджане зафиксировано четвертое по счету землетрясение за 7 мая в районе города Закаталы, его магнитуда составила 4.0. Последний толчок зафиксирован в 18 километрах юго-западнее Закаталы.

Как сообщалось ранее, по данным Национальной службы сейсмической защиты Армении, первый и самый сильный подземный толчок в Азербайджане магнитудой 5,9 был зарегистрирован в 08:40 часов в 28 км к северо-западу от города Шеки. Гипоцентр землетрясения находился на глубине 10 км. Сила подземного толчка в эпицентре составила 8 баллов. Есть разрушения.

Повторные землетрясения произошли в 10.39 местного времени (09.39 ереванского) и в 10.42 (09.42 ереванского). Их магнитуда составила соответственно 4.5 и 4.2.

В результате серии землетрясений в Закатальском районе за медицинской помощью обратились 15 человек, тяжело пострадавших нет, сообщает Trend. В результате стихии в некоторых селах разрушены дома. Кроме того, во многих частных жилых домах и многоэтажках в райцентре, а также в строениях в селах района образовались трещины, повреждены кровли домов.

Как сообщает Turan, после серии подземных толчков население в панике и опасается возвращаться в уцелевшие дома. На местах побывали представители МЧС, однако, они никаких инструкций не дали, и местные жители в растерянности и страхе.
XS
SM
MD
LG