Ссылки доступа

Серж Саргсян поздравил Владимира Путина


Серж Саргсян (слева) и Владимир Путин (архивная фотография)
Серж Саргсян (слева) и Владимир Путин (архивная фотография)
Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи с вступлением на пост президента Российской Федерации.

В послании, текст которого опубликован на официальном сайте президента Армении, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите сердечные поздравления по случаю вступления в должность Президента Российской Федерации.

Важнейшим приоритетом внешней политики Армении является дальнейшее развитие стратегического партнёрства и упрочение союзнического взаимодействия с Россией, основанного на прочных многовековых отношениях дружбы и взаимного доверия наших народов.

За прошедшее со дня установления дипломатических отношений время общими усилиями наших стран создана обширная договорно-правовая база, сформированы механизмы плодотворного двустороннего сотрудничества, реально проявляющегося во всех сферах межгосударственного взаимодействия, при реализации совместных экономических проектов, а также в расширении гуманитарных и межрегиональных связей.

Благодаря активному политическому диалогу и последовательной реализации высоких договорённостей, прежде всего в рамках Организации Договора о коллективной безопасности и СНГ, Организации Объединённых Наций, ОБСЕ и других международных форумов, ещё более эффективной стала внешнеполитическая координация наших государств по ключевым вопросам международной и региональной повестки дня.

Уважаемый Владимир Владимирович, хотел бы особо отметить Ваш личный вклад в формирование именно такого характера армяно-российского взаимодействия, Ваши постоянные усилия, ещё более упрочившие братство наших народов, приумножившие опыт позитивного решения вопросов в русле взаимной поддержки.

Надеюсь, что Ваше неизменное внимание к развитию армяно-российского партнёрства, наш доверительный личный диалог будут и далее предопределять общие усилия во благо союзнического взаимодействия наших стран, в интересах благополучия народов Армении и России, укрепления стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и успехов, мира и процветания братской России».
XS
SM
MD
LG