Ссылки доступа

В Москве состоялась церемония инаугурации президента Путина


Церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина в Кремле, Москва, 7 мая 2012 г.
Церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина в Кремле, Москва, 7 мая 2012 г.
7 мая в Большом Кремлевском дворце в Москве в торжественной обстановке прошла церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина.

Начало церемонии инаугурации президента Владимира Путина было назначено на 12 часов по московскому времени. Для Путина данная инаугурация – третья в его политической карьере, правда, первая, в ходе которой он заступает на президентский пост на шестилетний срок.

Церемония началась с выступления Дмитрия Медведева. Уходящий президент поблагодарил своих коллег и всех граждан России за помощь, поддержку и сопереживание и предупредил о том, что впереди еще много работы. Медведев пожелал Путину успехов в должности президента России на благо России и ее граждан.

Новый глава государства принес президентскую присягу, после чего председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин объявил о вступлении Путина в должность президента. Прозвучал гимн Российской Федерации.

Затем президент Путин выступил перед собравшимися с инаугурационной речью. Он заявил, что Россия вступает в новый этап своего развития.

«Нам потребуется решать задачи принципиально иного уровня, иного качества и масштаба. Ближайшие годы будут определяющими для судьбы России на десятилетия вперед», - заявил Путин в инаугурационной речи.

После инаугурации Владимира Путина Дмитрий Медведев, который руководил страной четыре года, автоматически прекращает исполнять обязанности президента.
XS
SM
MD
LG