Ссылки доступа

«Наследие» требует заменить исчезающие чернила для печатей на обычные


Предвыборный штаб партии «Наследие» с утра получает сигналы с избирательных участков об исчезновении печатей в паспортах проголосовавших граждан раньше предусмотренного времени (печать должна сохраняться в течение 12 часов).

Согласно сообщению пресс-службы штаба, все сигналы были переданы в ЦИК, где разъяснили, что причина в том, что чернила для печатей не встряхиваются перед использованием, и всем окружным избиркомам дано указание встряхивать чернила.

«Однако от членов участковых избирательных комиссий, назначенных на места «Наследия», и простых граждан по состоянию на 10:30 продолжают поступать сигналы о том, что проблема все еще остается нерешенной: хотя чернила встряхивают, печать в паспортах избирателей исчезает в течение одного часа», - говорится в заявлении предвыборного штаба «Наследия».

«С учетом создавшейся ситуации, когда выполнить требование закона стало невозможно, единственным решением является замена исчезающих чернил на обыкновенные. В противном случае предотвращение случаев повторного голосования, на обеспечение чего направлено соответствующее положение закона о проставлении печати на последней странице паспорта, станет несравнимо более сложным, что бросит тень на законность выборов», - заявил предвыборный штаб партии «Наследие».
XS
SM
MD
LG