Ссылки доступа

Армения будет оштрафована за отказ от участия в «Евровидении» в Баку


Европейский вещательный союз (ЕВС) принял решение оштрафовать Армению за отказ от участия в песенном конкурсе «Евровидение 2012», который состоится в конце этого месяца в Баку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ЕВС Аннику Ниберг-Франкенхаузер.

По ее словам, Армения должна будет внести взнос за участие в конкурсе, а также выплатить 50% от суммы взноса в качестве штрафа. При этом она не уточнила, о какой сумме идет речь.

Кроме того, Общественное телевидение Армении должно будет показать финал конкурса в прямом эфире и без перерывов, а в случае отказа страна может лишиться права участвовать в конкурсе в 2013 году, сказала представитель ЕВС.

Объясняя решение Европейского вещательного союза, Анника Ниберг-Франкенхаузер сослалась на устав, согласно которому страна, выразившая желание участвовать в конкурсе, спустя определенное время по после этого не может изменить свое решение, между тем Армения сообщила об отказе от участия в конкурсе «Евровидение» «после того, как все сроки истекли».
XS
SM
MD
LG