Ссылки доступа

Налбандян: Армения продолжит содействовать установлению мира в Афганистане


Глава МИД Армении Эдвард Налбандян накануне в Брюсселе принял участие в расширенном заседании НАТО по Афганистану на уровне министров иностранных дел.

В заседании приняли участие главы МИД примерно 50 стран-участниц организации и государств, участвующих в международных силах по поддержанию безопасности в Афганистане.

Выступая на заседании, Налбандян подтвердил приверженность Армении продолжить оказание содействия усилиям по установлению мира, безопасности, стабильности и межэтнической солидарности в Афганистане.

«Армения вносит свой вклад в совместные усилия по установлению мира в Афганистане, вместе с его соседями и международным сообществом, чтобы пресечь деятельность террористических сил не только в Афганистане, но и, в качестве наемников, в других местах. Мы стали свидетелями этого в нашем регионе, и знаем, что это означает», - по сообщению пресс-службы МИД Армении, заявил Эдвард Налбандян.

Он подчеркнул, что Армения продолжит вносить вклад в установление и поддержание мира, безопасности и стабильности в Афганистане, как до запланированного на 2014 год вывода сил содействия безопасности, так и после.

В рамках встречи Эдвард Налбандян провел ряд бесед с коллегами из других стран.
XS
SM
MD
LG