Ссылки доступа

Армянина, убившего троих грабителей в собственном доме, решили не привлекать к уголовной ответственности


Следователи не нашли оснований для привлечения к уголовной ответственности предпринимателя Гагика Саркисяна, убившего троих грабителей в собственном доме, сообщает gazeta.ru соссылкой на сайт Следственного комитета России.

«На данный момент следствие приходит к выводу о том, что оснований для привлечения предпринимателя Гагика Саркисяна к уголовной ответственности не имеется», – сообщили в ведомстве.

Саркисян проходит по уголовному делу о разбойном нападении как потерпевший, пояснили в СК, добавив, что уголовное дело изначально возбуждалось по факту преступления, а не в отношении конкретного лица.

Следователи считают, что Саркисян не вышел за рамки самообороны. Еще в понедельник в Следственном комитете заявляли, что Саркисян мог превысить пределы допустимой самообороны.

В СК попросили прокуратуру передать расследование уголовного дела от полиции в следственное ведомство.

В воскресенье, 8 апреля, в Тульской области трое грабителей были убиты бизнесменом, защищавшим свою семью. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшим и кухонным ножом нанес смертельные ранения троим преступникам. Четвертому удалось скрыться.
XS
SM
MD
LG