Ссылки доступа

Председатель НС и премьер-министр Армении выразили соболезнования Бельгии


Председатель Национального Собрания Армении Самвел Никоян вчера направил председателю Сената Бельгии Сабин де Бетюн письмо с соболезнованиями по поводу аварии школьного автобуса в Швейцарии.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, в письме, в частности, говорится: «В этот сложный для вашей страны момент от имени Национального Собрания Армении и от себя лично выражаю соболезнования и поддержку Вам, семьям погибших, учителям, всему народу Бельгии. Желаю раненым скорейшего выздоровления и возвращения в школу и семью».

В связи с трагедией, произошедшей в швейцарском городе Сьер, телеграмму с соболезнованиями премьер-министру Бельгии Элио ди Рупо направил премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

«Глубоко скорблю по поводу трагедии, произошедшей в швейцарском городе Сьер, жертвами которой стали 28 бельгийцев. От имени правительства Армении и от себя лично выражаю соболезнования Вам, дружественному народу Бельгии и родственникам погибших, желая сил и терпения в этот трудный момент», - говорится, в частности, в послании Тиграна Саргсяна, передает пресс-служба правительства Армении.

Ранее президент Армении Серж Саргсян направил соболезнования королю Бельгии Альберту II.
XS
SM
MD
LG