Ссылки доступа

Шармазанов ответил на антиармянские заявления турецкого вице-премьера


Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов в ответ на заявление вице-премьера Турции Бекира Боздага, сделанное в Баку, сказал, что «не только Арцах – армянская земля, не имеющая никакой исторической связи с тюркскими племенами, но и само государство Турция, гражданином которого является турецкий чиновник».

Напомним, что Бекир Боздаг, касаясь высказывания президента Армении Сержа Саргсяна, согласно которому «Карабах был, есть и останется армянской землей», сказал, что «Карабах – тюркская земля, и эта территория незаконно оккупирована». Боздаг отметил, что армяно-турецкие отношения не будут урегулированы и границы не будут открыты до тех пор, пока армянские войска не будут выведены из Карабаха.

«Напомню, что нынешняя Турция была создана на греческих и армянских исторических территориях, после уничтожения коренного армянского и греческого населения. А что касается «оккупации» Карабаха, то здесь есть чем заняться азербайджанцам и туркам», – сказал Шармазанов, добавив, что «азербайджанцы должны вывести свои войска из оккупированных Шаумяна и Геташена, а турки – с Северного Кипра».
XS
SM
MD
LG