Ссылки доступа

Задержан подозреваемый в убийстве армянского военнослужащего


По делу об убийстве военнослужащего срочной службы Альберта Адибекяна, имевшем место на боевой позиции возле села Чинари Тавушской области Армении, задержан другой военнослужащий срочной службы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью следственной службы Минобороны Армении, по факту зарегистрированной 23 февраля на боевой позиции N-ской воинской части МО РА смерти военнослужащего срочной службы, 19-летнего рядового Альберта Адибекяна, получившего огнестрельное ранение в голову, в следственном отделе 6-й гарнизонной следственной службы МО РА было возбуждено уголовное дело по ст.104, ч.1 Уголовного кодекса Армении.

В ходе предварительного следствия по этому уголовному делу выяснилось и было доказано, что Адибекян был убит не выстрелом противника, а сослуживца - военнослужащего срочной службы той же воинской части, рядового Игната Енгибаряна.

Енгибаряну предъявлено обвинение по ст.104, ч.1 (убийство) УК РА, и в качестве меры пресечения в его отношении избран арест. Согласно информации следственной службы МО, Енгибарян сам и распространил версию об убийстве Адибекяна со стороны противника.
XS
SM
MD
LG