Ссылки доступа

В Армении находится заместитель генсека НАТО


Министр обороны Армении Сейран Оганян принял сегодня делегацию во главе с заместителем генерального секретаря НАТО, помощником по вопросам оборонной политики и планирования, послом Хусейном Дириозом.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, визит делегации связан с визитом совместной группы структур НАТО в Армению, которая проводит оценку выполнения Программы действий индивидуального партнерства Армения-НАТО и прогресса в Процессе планирования и пересмотра.

Министр Сейран Оганян и посол Хусейн Дириоз обратились к основным направлениям сотрудничества министерства обороны с НАТО, в числе которых - военное образование, развитие профессионального института младших командиров, усовершенствование навыков взаимодействия, реформы в сфере оборонного планирования и составления бюджета, а также участие армянских миротворцев в операциях под руководством НАТО.

Стороны зафиксировали прогресс министерства обороны Армении в оборонных реформах и основных сферах военного сотрудничества, отметили приоритетные направления сотрудничества с Североатлантическим Альянсом в ближайшие годы.

Посол Дириоз выразил готовность НАТО в дальнейшем расширить консультативное и экспертное содействие Армении в сфере обороны.

Состоялся обмен мнениями относительно основных вопросов повестки предстоящего в Чикаго саммита НАТО с участием глав государств-партнеров.

Рабочие обсуждения, направленные на оценку реализации Программы действий индивидуального партнерства Армения-НАТО и прогресса в Процессе планирования и пересмотра продолжатся завтра.
XS
SM
MD
LG