Ссылки доступа

На линии соприкосновения ранен азербайджанский офицер


На линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана ранен азербайджанский офицер.

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства обороны страны, 24-летний лейтенант Пярвин Алиев получил ранение средней тяжести и доставлен в госпиталь.

Инцидент произошел на участке линии соприкосновения в направлении Мартунинского района Карабаха, близ села Куропаткино.

Азербайджанская сторона утверждает, что офицер был ранен в результате нарушения режима прекращения огня с армянской стороны.

Между тем, карабахская сторона опровергла утверждения азербайджанской стороны, назвав их «очередной умышленной дезинформацией, которая преимущественно направлена на то, чтобы выставить армянские ВС в качестве агрессора перед международным сообществом, а, с другой стороны, для того, чтобы скрыть от своего народа тот беспредел, который царит в их армии».

«Правда заключается в том, что передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха 28 февраля не только продолжали соблюдать достигнутую между сторонами договоренность о режиме прекарщения огня, но и воздерживались от ответа на агрессивные действия противника. Только тот факт, что в ночь с 27-го на 28 февраля на всей линии соприкосновения конфликтующих войск передовые подразделения азербайджанской армии нарушили режим прекращения огня около 45 раз и из разнокалиберного стрелкового оружия произвели по армянским позициям свыше 200 выстрелов, является красноречивым свидетельством того, что пропаганда Баку, по привычке, продолжает все переворачивать с ног на голову», - говорится в сообщении отдела информации и пропаганды Армии обороны НК.
XS
SM
MD
LG