Ссылки доступа

Глава МИД Армении посетил Гонконг


Накануне министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находившийся в Гонконге в рамках азиатского регионального визита, встретился с председателем законодательного совета Гонконга Хоном Яспер Тсанк Йок-сингом.

Собеседники обстоятельно обсудили вопросы, касающиеся экономического сотрудничества между Арменией и Гонконгом. С точки зрения развития отношений стороны отметили важность упрощения визового режима.

Министр Налбандян проинформировал председателя законодательного совета о намерении основать почетное консульство Армении в Гонконге.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Эдвард Налбандян встретился также с секретарем безопасности Специального административного района Гонконг Амброзом Ли Сиу-квонгом. В ходе встречи собеседники обсудили возможности упрощения визового режима между Арменией и Гонконгом.

Глава МИД Армении провел встречу с руководителями ряда крупных компаний Гонконга, которым представил осуществляемые в Армении экономические реформы и инвестиционные возможности. В ходе встречи обсуждались ход реализации договоренностей, достигнутых во время визитов бизнесменов Гонконга в Армению в декабре 2011 года и феврале 2012 года, а также дальнейшие шаги в этой сфере.

В тот же день Эдвард Налбандян из Гонконга направился в Сингапур, где предусмотрены его встречи с высшим руководством страны.
XS
SM
MD
LG