Ссылки доступа

Президент Армении принял конгрессменов США


Президент Армении Серж Саргсян приветствует американских конгрессменов, Ереван, 19 февраля 2012 г.
Президент Армении Серж Саргсян приветствует американских конгрессменов, Ереван, 19 февраля 2012 г.
Президент Армении Серж Саргсян принял в минувшее воскресенье делегацию конгрессменов США, которые прибыли в Армению на пути из США в Афганистан.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время данного в честь конгрессменов ужина Серж Саргсян отметил, что придает большую важность активным контактам с друзьями Армении в Конгрессе США, чья поддержка на протяжении лет имела существенное значение в деле становления и укрепления демократии в Армении, а также в сохранении стабильности в регионе.

«Пользуясь этим подобающим поводом, хочу высказать всем вам слова признательности за то, что сделали возможной выделяемую Армении со времени обретения независимости финансовую, гуманитарную и техническую помощь, - сказал Серж Саргсян. - В этом году исполняется 20-летие установления дипломатических отношений с США, и я рад, что этот юбилей мы отмечаем на лучшем уровне развития отношений между двумя нашими странами».

Конгрессмены США подчеркнули важность развития отношений между Соединенными Штатами и Арменией.

«Ваша приверженность в плане обеспечения в Армении прав человека, демократии и приоритета закона может быть примером для очень и очень многих», - сказал член Комиссии демократического партнерства Палаты представителей, руководитель законодательной комиссии Конгресса Дэвид Драйер.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся развития и углубления армяно-американских отношений, подчеркивая важность укрепления двустороннего и многостороннего сотрудничества.

В тот же день делегацию американских конгрессменов принял также спикер парламента Армении Самвел Никоян. На встрече, в частности обсуждались вопросы, связанные с армяно-турецкими отношениями.
XS
SM
MD
LG