Ссылки доступа

Оппозиционеры и проправительственные активисты столкнулись у дверей мэрии Москвы


Оппозиционные активисты пишут в социальных сетях о столкновении с представителями проправительственных молодежных организаций у здания мэрии Москвы.

По сообщениям в Твиттере и сети Facebook, представители оргкомитета митинга «За честные выборы», который планируется провести в первый день после президентских выборов – 5 марта, с вечера дежурят у здания мэрии, чтобы рано утром подать властям заявку на проведение акции.

Однако, по сообщениям активистов, на место прибыли также представители ряда молодежных организаций («Россия молодая», «Новые люди» и других), которые хотят сорвать подачу документов оппозиционерами.

В то же время в пресс-релизе Штаба единых действий, созданного проправительственными молодежными организациями, говорится, что их представители дежурят у мэрии со второй половины дня воскресенья.

О намерении провести 5 марта массовый митинг на Лубянской площади объявил вчера координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Какую акцию и где хотят провести соперники оппозиционеров, пока не ясно.
XS
SM
MD
LG