Ссылки доступа

АО НК: В течение недели режим прекращения огня был нарушен около 160 раз


Согласно оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха (АО НК), за прошедшую неделю на линии соприкосновения азербайджанских и карабахских вооруженных сил режим прекращения огня был нарушен около 160 раз.

Сообщается, что передовые подразделения армии Азербайджана произвели в направлении армянских позиций в общей сложности более 600 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра. Наиболее интенсивные нарушения режима прекращения огня были зафиксированы с 6 по 7 февраля. В течение этого периода в направлении армянских позиций было произведено около 300 выстрелов.

В сообщении говорится, что «передовые подразделения АО НК, оставаясь приверженными режиму прекращения огня, воздерживались от ответных действий, уверенно осуществляя защиту боевых позиций».

Между тем, Минобороны Азербайджана обвинило подразделения армянских вооруженных сил в нарушении режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта в четырех районах.

По данным азербайджанской стороны, огонь велся 10 и 11 февраля с безымянных высот на территории Геранбойского района, а также с позиций, расположенных вблизи сел Шурабад Агдамского района, Ашагы Сейидахмедли Физулинского района и Куропаткино Ходжавендского района, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG