Ссылки доступа

МИД Армении: По предварительным данным, среди пострадавших в результате взрывов в Алеппо армян нет


По предварительным данным, среди пострадавших в результате взрывов в сирийском городе Алеппо армян нет, сообщает агентство «Новости-Армения» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Армении Тиграна Балаяна.

По словам Балаяна, информация о возможных пострадавших вследствие данного инцидента граждан Армении или представителей армянской диаспоры в Сирии уточняется.

В центре крупнейшего сирийского города Алеппо в пятницу в результате взрыва заминированного автомобиля и самоподрыва боевика-смертника погибли 25 человек и еще 175 были ранены. Теракты были направлены против штаб-квартиры военной разведки и отделения сил безопасности. Это первые теракты в Алеппо, который, как и Дамаск, пока не был затронутым антиправительственными протестами.

Итальянское агентство AGI сообщает, что ответственность за взрывы взяла на себя Повстанческая «Свободная сирийская армия» (ССА).

По разным оценкам, в Сирии проживает от 70 до 130 тысяч армян. Армяне сосредоточены главным образом в Алеппо, Джезире (Гамышлы, Хасидже, Терик), Дамаске, Латакии и Кесабе.
XS
SM
MD
LG