Ссылки доступа

Журналист исключает, что его автомобиль мог задеть потерпевшего


Журналист Айк Геворкян на пресс-конференции, Ереван, 7 февраля 2012 г.
Журналист Айк Геворкян на пресс-конференции, Ереван, 7 февраля 2012 г.
Журналист оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» Айк Геворкян, представляя сегодня на пресс-конференции подробности инцидента, в связи с которым его обвиняют в наезде на гражданина и оставлении места ДТП, заявил, что его автомобиль даже не коснулся потерпевшего по делу Ашота Франгуляна.

«Однозначно не коснулся, не то что мне показалось, что там было расстояние в 5 см, а на самом деле коснулся, он находился на расстоянии в несколько десятков сантиметров от автомобиля. Схватившись за ногу, он кричал и оглядывался по сторонам, высматривая, кто его в тот момент видит», - рассказал журналистам Геворкян.

По словам журналиста, инцидент произошел 13 января возле здания министерства экономики, где он брал интервью. По утверждению Геворкяна, когда он сел в машину и хотел уже дать задний ход, чтобы выехать со стоянки, то увидел, что какой-то мужчина, которого он вначале принял за попрошайку, стоит позади его машины. При этом мужчина, то отступал, то вновь вставал позади автомобиля журналиста. В конце концов, журналист был вынужден дать сигнал.

«Якобы только после этого он увидел, что машина движется, и отошел в сторону. Я опять начал медленно давать задний ход, наблюдая за ним, чтобы убедиться, что он стоит за другой машиной. Потом я стал смотреть по сторонам, нет ли других машин, и в этот момент он вдруг вскрикнул, хотя стоял при этом за другой машиной. Я вышел из машины спросил его, следует ли мне позвать полицию, однако он промолчал, и я, решив, что спланированное им не удалось, уехал», - рассказал Геворкян.
XS
SM
MD
LG