Ссылки доступа

Армения на три года станет столицей Болонского процесса


Армения в июне 2012 года станет девятой страной, которая возьмет на себя организацию Болонского процесса на ближайшие три года, сказал министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

«Армения станет первой страной в СНГ и регионе, которой это доверено, и второй – в Восточной Европе», - сказал Ашотян в ходе правительственного заседания, передает агентство «Новости-Армения».

Он отметил, что избрание Армении в качестве столицы европейского высшего образования рассматривается как доверие к ее системе образования, оценка соответствия реализованных реформ, а также признание организационного потенциала и возможностей.

«Это – беспрецедентное явление в истории нашей системы образования, подразумевающее серьезную ответственность», - сказал он.

Болонский процесс - процесс сближения и гармонизации систем образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего образования. К настоящему моменту в Болонском процессе участвуют 45 стран мира, в том числе Россия, Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина.
XS
SM
MD
LG