Ссылки доступа

Делегация НАТО посещает Армению


Делегация НАТО во главе с начальником управления сотрудничества и региональной безопасности международного военного штаба Альянса генерал-майором Карлосом Бранко находится с визитом в Ереване 23-24 января.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, основная цель визита - обсуждение новых инициатив по развитию военного сотрудничества НАТО со странами-партнерами.

В ходе встречи с представителями Минобороны Армении обсуждались основные направления военного сотрудничества между НАТО и Арменией.

В ходе встречи членов делегации с главой генштаба ВС Армении Юрием Хачатуровым обсуждалось участие армянских миротворцев в международных операциях Североатлантического альянса. Карлос Бранко от имени НАТО выразил глубокую благодарность Армении за вклад в миссию, осуществляемую в Афганистане.

Принимая представителей НАТО, министр обороны Сейран Оганян кратко представил достигнутый Арменией прогресс в плане реформ в системе обороны. Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности.

Карлос Бранко с ознакомительным визитом посетил также миротворческую бригаду МО Армении, и выступил с лекций на тему о сотрудничестве в рамках «Партнерство во имя мира» в военном институте им.Вазгена Саргсяна.
XS
SM
MD
LG