Ссылки доступа

Дорога в направлении КПП «Казбеги – Верхний Ларс» вновь закрыта


Движение автотранспорта через Крестовый перевал и на участке Коби-Гудаури Казбегского района в направлении КПП «Казбеги – Верхний Ларс» на грузино-российской границе, все еще приостановлено из-за обильного снега. Об этом «Новости-Грузия» сообщила представитель пресс-службы департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

На прошлой неделе в Грузии резко похолодало, снег выпал практически на все территории страны, в результате чего возникли проблемы на отдельных участках автомобильных дорог.

«Крестовый перевал должен был открыться накануне вечером, но работы до сих пор продолжаются и, возможно, они завершатся до конца дня», - заявила представитель пресс-службы.

По ее словам, погодные условия способствуют проведению очистительных работ, которые не прекращаются даже в ночное время.

Накануне министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили сообщил, что на участке Коби-Гудаури ведется очистка входов и выходов в тоннели от сошедших лавин, где высота снега достигает пяти-шести метров.

Что касается центральной автомагистрали, связывающей восточную и западную части страны, она открыта для всех видов транспорта.
XS
SM
MD
LG