Ссылки доступа

В Сочи состоялась встреча президентов Армении и России


Сегодня в Сочи состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна с президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президенты обсудили «текущие вопросы российско-армянского сотрудничества, региональную повестку дня».

По сообщению того же источника, российский президент в ходе встречи положительно оценил прошедший год как с точки зрения торгового оборота между двумя странами, так и по различным аспектам двустороннего сотрудничества, «начиная от экономического и заканчивая военно-техническим». На будущее Медведев счел важным подумать «о крупных проектах».

Касаясь региональных проблем, глава российского государства отметил: «Мы с Вами продолжим обсуждение одной самой сложной региональной проблемы – нагорно-карабахского урегулирования – уже в присутствии нашего азербайджанского коллеги».

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян посчитал очень полезными уже ставшие традиционными встречи в Сочи и выразил благодарность российскому коллеге за прилагаемые им усилия по решению карабахской проблемы.

«На самом деле и эти встречи, и Ваши усилия, и то время, которое Вы уделяете на решение этой проблемы, позволяют на Южном Кавказе иметь более или менее контролируемую ситуацию», - по сообщению пресс-службы Кремля, заявил президент Армении.

Российское информационное агентство «Новости» сообщает, что в Сочи уже состоялась встреча Дмитрия Медведева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
XS
SM
MD
LG