Ссылки доступа

«Выполняется требование Избирательного кодекса»


Министр юстиции Армении Грайр Товмасян
Министр юстиции Армении Грайр Товмасян
Министр юстиции Армении Грайр Товмасян уверен, что изменение карты избирательных округов «политического подтекста» не имеет.

В беседе с Радио Азатутюн министр подтвердил утверждение председателя Центральной избирательной комиссии: «То, что представил [председатель ЦИК] Тигран Мукучян, публично, в присутствии всех, четко констатировав, что всего лишь выполняется требование Избирательного кодекса о том, что между избирательными округами разница не должна составлять более 10%. И они в определенный период времени пересматриваются».

Напомним, что оппозиция заявляет, что в основе изменения границ 41 избирательного округа лежат исключительно политические интересы власти. Некоторые из оппозиционеров выразили убежденность, что власть этим шагом решает вопрос выдвижения конкретных лиц в конкретных избирательных округах по мажоритарной системе.

«Они [власти] уже решили, кто эти 41 мажоритарный кандидат и переформировывают избирательные округа согласно территориальному влиянию этих определенных кандидатов», - на днях заявил Радио Азатутюн координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.
XS
SM
MD
LG