Ссылки доступа

В ходе мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения нарушений не зафиксировано


Миссия ОБСЕ сегодня провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана вблизи населенного пункта Куропаткино Мартунинского района Нагорного Карабаха.

Как сообщает пресс-служба МИД Нагорного Карабаха, группу наблюдения с позиций Армии обороны НК возглавлял личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. В ходе мониторинга нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители Министерства иностранных дел и Министерства обороны НК.

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ вчера в Степанакерте встретился с министром обороны Нагорного Карабаха Мовсесом Акопяном и министром иностранных дел НК Василием Атаджаняном.

В ходе встречи обсуждалась оперативная ситуация на линии соприкосновения, обе стороны подчеркнули необходимость соблюдения и укрепления режима прекращения огня, создания механизмов предупреждения инцидентов на линии соприкосновения.
XS
SM
MD
LG