Ссылки доступа

В Армении находится делегация Минобороны Китая


С 13 по 15 января в Армении находится делегация Министерства обороны Китая во главе с заместителем начальника управления по внешним связям МО КНР Ци Гове.

В рамках визита в пятницу китайская делегация встретилась с коллегами в Минобороне Армении.

В ходе встречи с руководителями управления по оборонной политике и кадрам и военного образования обсуждались нынешний уровень двустороннего сотрудничества и перспективы дальнейшего развития. Были достигнуты договоренности в направлении развития сотрудничества в сферах военного образования, тылового обеспечения и др.

Итоги обсуждений были подведены в ходе встречи с первым замминистра обороны Армении Давидом Тонояном. Высоко оценив уровень армяно-китайского военного сотрудничества, Тоноян отметил важность полноценного использования нынешнего потенциала сотрудничества в сфере обороны.

Начальник управления оборонной политики МО Армении Л. Айвазян и заместитель начальника управления по внешним связям МО КНР Ци Гове подписали соглашение о военном и военно-техническом сотрудничестве.

В тот же день китайскую делегацию принял министр обороны Армении Сейран Оганян. Выразив удовлетворение достигнутыми в ходе переговоров договоренностями, Оганян отметил, что у армяно-китайского военного сотрудничества большие перспективы.
XS
SM
MD
LG