Ссылки доступа

Расширение взаимовыгодного сотрудничества Армения-НАТО


Сегодня в Министерстве иностранных дел Армении состоялось заключительное в текущем году заседание межведомственной комиссии по координации реализации Программы действий индивидуального партнерства Армения-НАТО.

Замминистра иностранных дел Армении Ашот Овакимян на открытии заседания представил общую оценку проделанной работы и отметил эффективность межведомственной работы, направленной на реализацию Программы. Он подчеркнул, что к реализации целей, намеченных Программой, был проявлен комплексный подход, способствовавший расширению взаимовыгодного сотрудничества с Альянсом.

В своем выступлении первый заместитель министра обороны РА, сопредседатель межведомственной комиссии Давид Тоноян обстоятельно представил основные направления сотрудничества с Альянсом в сфере обороны, особо остановившись на участии армянских военнослужащих в операциях НАТО и содействии, оказанном НАТО и странами-членами в реализации оборонных реформ.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, на заседании были подытожены результаты реализации целей, обозначенных в Программе действий индивидуального партнерства Армения-НАТО, зарегистрирован значительный прогресс в плане расширения сотрудничества.

Члены межведомственной комиссии Армении обратились к работе, проделанной в их сферах, имеющимся проблемам и наметили практические шаги, которые будут предприняты для реализации приоритетов, обозначенных в утвержденном в ноябре этого года документе Программы действий индивидуального партнерства Армения-НАТО на 2011-2013 гг.
XS
SM
MD
LG